ЧТО МЫ ПРОРАЩИВАЕМ, КАК И С ЧЕМ ЕДИМ?

1. Чечевица - очень похожа на молодой зеленый горошек. Едим просто ложками, добавляем в салаты, варим легкие супчики "Пятиминутки": морковь на терке, проростки чечевицы и люцерны, шрот тыквы - все без шрота варится около 5 минут. Дочь 2,5года обожает такие супчики.


2. Люцерна - салаты, в чистом виде с лимонным соком и солью, добавляем в супчики вместо зелени (особенно зимой, когда другой зелени нет или ее качество сомнительно), посыпаем бутерброды.




3. Нут или турецкий горошек - в чистом виде, добавляем в супы и в плов.






4. Зеленая гречка - используем для легких завтраков: зеленая гречка+пророщенные семечки+замоченный амарант +кунжут +орешки +сухофрукты+кэроб+мед+нарезанное яблоко+специи корица, имбирь...




5. Семечки очищенные - легкие завтраки, салаты. Покупайте качественные, чтобы бубочки были целыми.









6. Семечки в скорлупе - в чистом виде, салаты, на бутерброды.







7. Семена белой и черной горчицы - в салаты и на бутерброды. На вкус, как магазинная горчица, только без единого вредного ингредиента.







8. Пшеница - легкие завтраки, пророщенная до состояния травы - в салаты и шейки.

Это самые любимые. Можно еще экспериментировать, искать, что вам по душе - лен, кунжут, рожь, расторопша, амарант, овес, соя, фенугрек, редис, брокколи...,  но на каждый день хватает 2-3 вида, остальное изредка. Амарант очень мелкий, лучше просто на ночь или на сутки замочить в маленькой чашечке.  Поздней осенью, зимой и весной проращиваем все, летом - только бобовые.
Будут вопросы, обращайтесь!

Наш домашний проращиватель (3шт. вместе) перед семинаром по проросткам.




Комментариев нет:

Отправить комментарий